配信タイムテーブル


ステージ企画チャンネル

配信時間 企画名 LIVE/録画配信
10:00~11:00 OP festival!!!! LIVE
11:10~12:40 クラス対抗歌うま王決定戦 LIVE
12:50~14:00 上下クラスペア対抗ギネスチャレンジ 録画配信
14:15~15:45 IKKYOグランプリ LIVE
16:00~17:30 中夜祭 LIVE
17:30~19:00 受験生応援ステージ 録画配信
全日 クラス対抗映像コンテスト(全クラス) 録画配信


兼松チャンネル

配信時間 団体名・企画名 LIVE/録画配信
10:20~10:40 一橋大学・津田塾大学フラダンスサークルPapalina 録画配信
10:50~11:10 セファランセラ 録画配信
11:20~11:40 一橋大学フォークソングクラブ 録画配信
11:50~12:10 一橋大学・津田塾大学少林寺拳法部 録画配信
12:20~12:40 和太鼓グループ彩 -sai- WiNGS 録画配信
12:50~13:10 一橋モダンジャズ研究会 録画配信
14:00~15:30 受験生応援ステージ 録画配信
10:00~16:00(詳細は企画ページ参照) ちびっこアカデミー・ちびっこ工作・ちびっこムービー 録画配信/ZOOM


ディベート企画&黒板アートチャンネル

配信時間 企画名 LIVE/録画配信
10:30~11:30 ディベート1試合目 『ベーシックインカムを日本に導入すべきか否か』 LIVE
11:40~12:00 黒板アート LIVE
12:30~13:30 ディベート2試合目 『たけのこの里vsきのこの山』 LIVE
13:50~14:10 黒板アート LIVE
14:30~15:30 ディベート3試合目 『読めそうで読めない漢字が読めるVS読めるけど書けない漢字が書ける』 LIVE


カジノ企画チャンネル

配信時間 企画名 LIVE/録画配信
10:00~16:00 クラス対抗ポーカー大会 LIVE


新歓企画チャンネル

配信時間 企画名 LIVE/録画配信
11:00~11:15 一橋大学アカペラサークル The First Cry LIVE
11:18~11:33 CRIMSON LIVE
11:36~11:51 端艇部 LIVE
12:12~12:27 一橋大学 フォークソングクラブ LIVE
13:15~13:30 インカレサークル BLITZ LIVE
13:33~13:48 劇団WICK LIVE
13:51~14:06 Spica LIVE
14:09~14:24 ストリートダンスサークル CHERISH LIVE
14:27~14:42 セファランセラ LIVE


旧国立駅舎企画(オフライン)

配信時間 企画名
10:00~16:00 受験生相談会・黄本配布
10:00~16:00 地域との共同作品制作 折り鶴アート展示
10:00~10:30
11:00~11:30
12:00~12:30
ちびっこ企画 ちびっこアカデミー
10:35~10:55
11:35~12:55
ちびっこ企画 ひとつばしたんけんたい
10:00~13:00 ちびっこ企画 バルーンプレゼント

ステージ企画チャンネル

配信時間 企画名 LIVE/録画配信
10:00~11:30 クラス対抗歌うま王決定戦 LIVE
11:40~13:40 IKKYOグランプリ LIVE
13:50~15:40 ベストフレッシャーズコンテスト LIVE
16:00~17:45 フィナーレ LIVE
全日 クラス対抗映像コンテスト(全クラス) 録画配信


兼松チャンネル

配信時間 団体名・企画名 LIVE/録画配信
10:30~ 久保田未夢 トークショー LIVE
12:00~12:50 ストリートダンスサークル CHERISH LIVE
13:05~13:45 劇団WICK LIVE
14:00~14:40 一橋大学コピーダンスサークル Spica LIVE
15:30~15:50 Unplugged LIVE
16:20~17:50 受験生応援ステージ 録画配信
10:00~16:00(詳細は企画ページ参照) ちびっこアカデミー・ちびっこ工作・ちびっこムービー 録画配信/ZOOM


ディベート&黒板アートチャンネル

配信時間 企画名 LIVE/録画配信
10:00~10:10 黒板アート LIVE
10:30~11:30 ディベート1試合目 『勉強に才能が必要か』 LIVE
11:40~12:00 黒板アート LIVE
12:30~13:30 ディベート2試合目 『定番と、期間限定どっちがいい?』 LIVE
13:50~14:10 黒板アート LIVE
14:30~15:30 ディベート3試合目 『友達は浅く広くVS狭く深く』 LIVE


カジノ企画チャンネル

配信時間 企画名 LIVE/録画配信
10:00~16:00 クラス対抗ポーカー大会 LIVE


新歓企画チャンネル

配信時間 企画名 LIVE/録画配信
11:00~11:15 一橋大学世界プロレスリング同盟 LIVE
11:18~1:33 一橋大学落語研究会 LIVE
11:36~11:51 まちづくりサークル Pro-K LIVE
12:12~12:27 一橋 モダンジャズ研究会 LIVE
13:51~14:06 鷹の台レイカーズ LIVE
14:09~14:24 籠人 LIVE
14:27~14:42 一橋・津田塾大学美術部 LIVE
14:45~15:00 一橋大学表千家茶道部 LIVE


旧国立駅舎企画(オフライン)

配信時間 企画名 LIVE/録画配信
10:00~16:00 受験生相談会・黄本配布
10:00~16:00 地域との共同作品制作 折り鶴アート展示
10:00~10:30
11:00~11:30
12:00~12:30
ちびっこ企画 ちびっこアカデミー
10:35~10:55
11:35~12:55
ちびっこ企画 ひとつばしたんけんたい
10:00~13:00 ちびっこ企画 バルーンプレゼント